Регистрация Войти

Йога-поход по Изборской долине

Студия йоги и творчества «КОШКА» > Новости > Йога-поход по Изборской долине

Мы встретили лето в йога-походе!

Это был незабываемый поход!!! Мы приехали в старинную крепость Изборск. Наш путь начался от древнего городища, которое расположено на высоком холме, там где возвышается Труворов крест. Мы начали плавный спуск вниз, в долину.

Изборская долина встретила нас жарким солнцем, тепло шло от земли, от трав и кустов.

И наслаждаясь звуками природы и вдыхая наполненный солнцем аромат трав мы прошли Змеиную балку и вошли в приятную прохладу леса, где протекал очень холодный, бурлящий ручей с множеством порогов.Мы продолжили свой путь вдоль ручья ищи старинную мельницу. Когда мы достигли цели - радости не было границ. Мы находились у старинных стен мельницы, на земле лежали большие жернова. Но больше всех мы обрадовались бурлящему потоку ручья, падающему сверху вниз как настоящий водопад. Некоторые даже искупались! В ледяной воде - настоящие йоги!!!

Затем мы продолжали свой путь по березовой чаще, ища глазной ручей "Шнуров ручей" напротив него располагается часовни. И каждый из участников ополоснул лицо и глаза. По преданию этот ручей излечивает глазные болезни.

Мы продолжили наш поход взбираясь на гору с туфом. С нее открылся чудесный вид на Изборскую долину. Полюбовавшись видами прекрасной природы мы стали возвращаться к стоянке. Мы так проголодались, что не стали искать подходящую полянку, а устроили пикник на траве, игнорируя проходящих туристов. Подкрепившись и восстановив силы мы продолжили свой путь, проходя незнакомыми тропинками на другую сторону озера.

Наконец-то мы нашли подходящую полянку на опушке маленького леса! Растелили коврики, отдохнули и с радостью начали практиковать йогу.

Мы выполняли асаны, дышали, медитировали. В конце практики мы наслаждались звуком тибетских чаш.

Все участники йога-похода стали настоящей командой! Командой очень сильной и выносливой! Без устали, под жарким палящим солнцем проделать такой путь! Не каждый тренированный может выполнить. Вы все такие молодцы!!! Вами можно гордиться- столько преград преодолели за 1 день!!! Все было просто супер!! Спасибо всем большое!!! Небольшой плейлист в этом видео.

Интересные фото с нашего пикника можно посмотреть здесь.

Если лето нас будет радовать такой прекрасной погодой, то мы неоднократно будем выезжать за город - практиковать на природе, наполняться энергией земли и неба! Следите за анонсами в группе!


Поделиться с друзьями

Запиcь на занятия

Подписка на новости

Рассылка