Регистрация Войти

Как мы путешествовали на Талабские острова

Студия йоги и творчества «КОШКА» > Новости > Как мы путешествовали на Талабские острова

Как мы путешествовали на Талабские острова

В выходные у нас было замечательнейшее путешествие на Талабские острова! Острова удивительны своей красотой, тишиной, необыкновенностью и намоленностью!

Сначала мы побывали на острове Залит, почтили память старца Николая Гурьянова. Перед посещением могилки старца мы зашли в Никольский храм, где старец служил долгое время. Мы полюбовались убранством старинного храма, написали записки, поставили свечки. Нам посчастливилось - местный батюшка был в храме и ответил на наши вопросы, немного рассказал о старце. Затем мы посетили могилку старца. И наполненные духовной силой направились на остров Белов.

Остров Белов нас встретил теплым запахом трав и невероятным звучанием хора в храме - в эти дни приехала группа из Санкт- Петербурга по обертонному пению. Насладившись необыкновенным пением мы послушали историю острова рассказанную о. Сергием и посетили подземный храм. Там было очень холодно и волнительно. Певчая Наталья нам замечательно рассказала об этом храме, почитала свои стихи, пела нам тексты из священных писаний. Было здорово.

Напитавшись духовностью мы пошли на пляж. Лето у нас в этом году южное, жаркое! Охладившись в водах Псковского озера мы отправились на другую часть острова для занятий йогой. Всем участникам путешествия очень повезло! Занятия йогой получились очень мягкие, медленные. Мы лениво растягивались на ковриках, вытягивали наши тела, делали скрутки, наслаждались жарким днем и удивительной расслабленностью наших тел. Этому способствовала атмосфера острова - мы были как будто в другом измерении! Запах хвои, пение птиц, звук волн - все наполняло нас, вытесняя суету и заботу внешнего мира.

Каждая часть острова необыкновенна по-своему: здесь есть сосновый бор, березовая роща, песчаная дюна, каменистые и песчаные пляжи, высокие обрывы, поляны с травой и одна главная улица острова в несколько жилых домов.

Весь остров мы обошли босыми ногами - оздоравливаясь и наполняясь силой острова! Девочки нежными стопами прочувствовали каждый уголок острова, шелковистость травы, колкость хвои, жар песка, холод камней, мягкость мха.

В каждом необыкновенном уголке острова мы выполняли различные практики! Мы песчаной дюне мы лежали, грелись на песке, оздоравливались и выполняли специальную медитацию на наполнение силой и мощью земли.

На камнях мы выполняли практику концентрацию с камнем на голове и перемещением по камням. Девочки все молодцы!

На обрыве с которого открывается изумительнейший вид на озеро мы выполняли практику созерцания - это было бесподобно!

А на другом берегу, на обрыве, где свежий ветер охлаждал нас мы выполняли практику Пранаямы, наполнялись праной - энергией острова.

И еще мы наполнялись энергией 5 стихий: воды, земли, воздуха, огня пространства!

А затем мы пошли вглубь острова, чтобы наполниться звучанием! Ах, как мы звучали на полянке, окруженной березами! Как было бесподобно прекрасно звучать в этом знойном, теплом воздухе, вместе с птицами в одном потоке. И затем слушать звуки тибетских чаш находясь в состоянии Турьи!

Все было прекрасно! Остров, природа, погода, практики! Но особенно прекрасны были участники нашего путешествия! Замечательные, выносливые Йогины!

Всем участникам большое спасибо! Это был необыкновенный день!

Все фото о нашей поездке здесь: https://vk.com/album-62500896_281641398

Видео отзывы о нашей поездке: https://youtu.be/Wg2MtJPNB8E


Поделиться с друзьями

Запиcь на занятия

Подписка на новости

Рассылка