Регистрация Войти

Отзывы участников о Випассане в Пскове

Студия йоги и творчества «КОШКА» > Новости > Отзывы участников о Випассане в Пскове

Вот и завершилась наша первая Випассана выходного дня в Пскове!

Участники все были практикующие, но для них Випассана была первой! И опыт прохождения медитации в таком непрерывном режиме был впервые.

Для многих было тяжело, но все справились!

Но зато какой был получен опыт! Результаты от практики ещё долго будут сопровождать участников в жизни.

Вот отзывы участников:

Эля Владимирова

"Огромная благодарность Елене за организацию )очень давно хотела попробовать ... было ооочень сложно , стала осознавать результаты всего произошедшего ближе к концу ретрита )))) Это прекрасная возможность посмотреть на себя изнутри , уединиться, наполниться ..."

Ирина Николаева

"Это были незабываемые два дня молчания, созерцания и понимания своего внутреннего Я. Было очень тяжело, но в тоже время впечатляюще. Но чтобы развиваться, необходимо выходить из зоны комфорта. Спасибо Елена за то, что направляла и подбадривала нас..."

Наташа Шаврина

"Благодарю Елену за организацию и доступную возможность познакомиться с медитацией Випассана в очень красивом месте! Новый опыт в самосовершенствовании был мне необходим. Осмысление того, что происходило в теле и успокоение мыслей после медитаций приходят до сих пор."

Елена Миношина

"В эти выходные посетила свою первую Випассану.

Випассана – это одна из древнейших техник медитации, способ трансформации личности через самонаблюдение. Дословно означает «видеть вещи такими, какие они есть на самом деле».

И хоть наша Випассана длилась всего 2 дня вместо обычных 10, признаться честно, было ооооочень сложно. Во-первых, тело до конца не пришло в форму после травмы, над этим буду работать, во-вторых, беспокойный ум так и норовил выйти из-под контроля, являя каждый раз всё более интересные мысли и идеи. Но под конец второго дня справляться с ним стало гораздо легче.

Очень понравилось соблюдать мауну - обет молчания, который позволил глубже погрузиться в практику, также здорово было чередовать медитацию сидя с медитацией при ходьбе, которая заряжала энергией для обуздания своего ума и тела.

Благодарю всех участников за совместную практику и конечно же нашего преподавателя Елену Горошко за такую крутую возможность познакомиться с Випассаной, не уезжая далеко от дома, и за постоянное стимулирование к дальнейшему саморазвитию..."

Ксения Андреевна 

Спасибо большое, Елена, за этот потрясающий опыт!) хоть и было непросто, эффект всего от двух дней невероятный!) как вы и говорили, сегодня просто весь день чувствую в себе столько энергии, наполненности и позитива - не передать словами!)

Отзывы всех участников можно посмотреть в видео: https://youtu.be/P5XrXi617BY

Все прошло очень эффективно и результативно, даже за короткое время. И все благодаря усиленным стараниям и осознанной работе участников! Благодарю их!

Это было круто! Два дня благородной тишины! Два дня наедине с собой!

Все участники большие молодцы! Это были лучшие дни практики для них - Серьезной, осознанной практики!

Благодарим всех за совместную Медитацию!

Поделиться с друзьями

Запиcь на занятия

Подписка на новости

Рассылка