Регистрация Войти

Наше путешествие на Ладогу на остров Койонсаари

Студия йоги и творчества «КОШКА» > Новости > Наше путешествие на Ладогу на остров Койонсаари

В эти выходные мы с Псковскими Йогинями были в сказочном месте Карелии на острове Койонсаари, окруженном водами волшебной Ладоги!

Это было потрясающее йога путешествие! Красота этих мест завораживает! Сосны, растущие на каменных скалах, мелкий белый песок, чистейшая Ладога - все создает волшебную. сказку, в которой мы оказались, приехав ночью на остров. Палатки ставили под светом огромной красной Луны!

А утром пошли встречать рассвет, поднявшись высоко по скалам. Какой изумительный вид открылся нашему взору! Даже "дух захватило"! Практика йоги и медитация в таком изумительном месте рано утром на рассвете была восхитительна! Тело и ум как будто слились с пространством, выполняя в потоке и асаны, и дыхание, и медитацию!

Остров наполнял нас необыкновенной силой. Мы практиковали весь день с рассвета и до заката! Очень много было различных практик. И сейчас пишу этот пост, вспоминая, что мы делали, создается ощущение что мы были целую неделю, а не 2 дня.

Мы практиковали босикохождение - все выходные ходили по всему острову босиком. Забирались на скалы тоже босиком! У нас были изумительные женские практики, поэтому мы почти все время были в платьях. И это была самая лучшая и красивая практика!

Наши прекрасные Йогини великолепно вписывались в окружающую природу этого острова, но ярко выделялись из всех отдыхающих. А отдыхающих на острове было очень много - жара, июль, Санкт-Петербург рядом.....

Так вот когда мы шли по острову все внимание было к нашим прекрасным Йогиням! Некоторые подходили спрашивали: откуда мы? у вас девичник? у вас праздник? Как вы красивы! Мужчины своим женам говорили: "Смотрите, смотрите - они в платьях"!

Наверное для них это было необычно. Но для нас это было естественно!

А как прекрасно было лежать в платьях на прогретых солнцем скалах!

Какая сила и мощь находится в этих скалах! И мы наполнялись ею! Как будто находились в энергетической ванне! Это было восхитительно великолепно!

А как мы вязали "Ловцов снов" на вершине скалы, создавали намерение, пели мантры - это было Волшебное действие!

Женщины, занятые творческой работой, рукоделием - невообразимо, красивое зрелище! Кто-то снимал красоту острова с Дрона - он завис над нами на несколько минут, наверное разглядывал, что мы интересное, волшебное творим. И на самом деле наши "Ловцы" получились сказочно волшебными! В них было вложено столько нашей благостной энергии, силы намерения плюс пение и чтение мантр!

И из всего творческого процесса потоком пошла медитация "Баба нам Кевалам" - все Высшее есть Любовь! Мы пели и танцевали, пели и танцевали - высоко на горе, под лучами заходящего солнца! Это было Божественно!

А вечером был чай у костра с гитарой, песнями! И восход огромной красной Луны! Я первый раз видела такую огромную Луна. И первый раз встречала ее восход! Вначале я даже не верила, что это всходит Луна. Я все время сомневалась, что это именно она, пока Луна полностью не взошла - это было Чудо! Огромная красная луна отражалась в водах Ладоги, как будто мы оказались в зачарованном месте!

Много всего было необыкновенного! Все не напишешь - это надо быть там самому!

Благодарю всех участников за необыкновенное путешествие! Вы так украсили собой этот остров, эти скалы, Ладогу! 

Это было незабываемо сказочно волшебно!

Все фото можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-62500896_281996195

Видео отзывы о путешествие смотрите здесь: https://youtu.be/UlWJU4-Ree8

Поделиться с друзьями

Запиcь на занятия

Подписка на новости

Рассылка